российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восемь человек пострадали из-за землетрясения в центральной Италии Десятки домов в руинах

Сильные подземные толчки магнитудой от 5,4 до 6,4 стали причиной разрушений в центральной Италии. По предварительным данным, пострадало восемь человек. Десятки домов получили повреждения, некоторые из них восстановлению не подлежат.

В общей сложности граждане Италии ощутили три подземных толчка. Эпицентр первого землетрясения магнитудой 5,4 находился в 68 километрах к востоку от города Перуджи, пишет DW. Жители итальянских областей Марке, Абруццо, Умбрии и Лацио ощущали последствия. Второй толчок более сильный, по разным данным, магнитудой от 6,0 до 6,4 ощущался даже в столице страны.

Кроме того, позднее третье землетрясение магнитудой 4,6 произошло в том же районе, что и два предыдущих подземных толчка. По словам глава службы Гражданской обороны Италии Фабрицио Курчо, ситуация не является катастрофичной. Серьезных разрушений нет, жертв среди людей также нет, лишь несколько человек обратились за медицинской помощью.

По меньшей мере, восемь жителей города Фабриано получили ранения в результате землетрясения, передает телеканал TGCom-24. Как рассказал мэр города Джанкарло Саграмола, пострадавшие получили травмы при обрушении частей одного из зданий. Несколько домов разрушены настолько, что теперь непригодны для жилья. В городе организованы пункты приема пострадавших. В четверг все школы города будут закрыты.

Кроме того, Марко Ринальди, мэр населенного пункта Уссита, который расположен вблизи эпицентра второго более сильного подземного толчка, сообщил, что жители успели покинуть дома, когда начало трясти. По его словам, никто из местных не пострадал, однако разрушения «огромные». «Территория города действительно разрушена, ситуация апокалиптическая», – заключил градоначальник.

По утверждению специалистов, нынешнее землетрясение стало продолжением сейсмической активности предыдущих толчков 24 августа. Напомним, тогда в результате обрушений погибли почти 300 человек, несколько городов получили значительные повреждения. В настоящее время, по словам экспертов, эпицентр землетрясения сместился к востоку, ближе к Адриатике.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 26.10.16

Итальянка нашла на чердаке 37 млн лир. Банки отказались менять клад на евро. / Рим грозит неуплатой взноса в ЕС из-за миграционного кризиса. Ренци: «Италия не выдержит еще один такой же год». / Число беженцев в Италии бьет все рекорды. Итальянское правительство требует поддержки от Евросоюза. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках