российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии 15 пожарных разжигали огонь ради сверхурочных

На Сицилии правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 15 добровольцев пожарной службы. Оказалось, что огнеборцы сами устраивали возгорания в лесу, чтобы получить дополнительные премии за сверхурочную работу.

Руководство пожарной службы заметило в статистике значительный перекос. Оказалось, что бригада добровольцев чаще других выезжала на тушение возгораний. В ходе внутреннего расследования выяснилось, что бригадир выезжал в лес, разводил огонь, а затем возвращался уже с коллегами на пожарной технике, пишет Corriere della sera.

Мошенники действовали ради выгоды, так как за сверхурочную работу положены премии в размере 10 евро в час. В настоящее время 15 предприимчивых борцов с огнем ожидают суда.

Напомним, ранее десять европейских государств, в том числе Италия, ввели красный уровень опасности из-за аномально жаркой погоды. Так на итальянском острове Сардиния температура воздуха достигала +50 градусов.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 06.08.17

Рим хочет диалога с Москвой: Италия подсчитала ущерб от продэмбарго. / Из-за аномальной жары десять стран Европы ввели красный уровень опасности. / Итальянский банк UniCredit атаковали хакеры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки