российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме установили виновных в аварии с эскалатором, где пострадали россияне

Итальянские правоохранители обвинили четыре человека в нарушениях, которые стали причиной обрушения эскалатора в римской подземке. Отмечается, что к аварии привели мошеннические действия при госзакупках.

Как сообщили в пресс-службе римского полицейского управления, ответственные за инцидент люди являются сотрудниками муниципальной транспортной компании Atac и метро Рима. Их обвиняют в мошенничестве с государственными закупками и причинении телесных повреждений с отягчающими обстоятельствами, передает РИА «Новости».

Отмечается, что станция, где произошла авария, ремонтировалась в течение восьми месяцев. Подобное ЧП произошло в марте и на соседней станции подземки, восстановительные работы там до сих пор не закончены.

Напомним, эскалатор вышел из строя на станции Repubblica 23 октября вечером. В этот момент на эскалаторе находились российские болельщики, которые направлялись на матч московского ЦСКА и «Ромы» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Эскалатор сильно разогнался, а затем резко остановился. Тогда пострадали 15 граждан России. Кроме того, были госпитализированы четверо украинцев.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 09.09.19

В Венеции хотят запретить курение на улице. / США продолжают «охоту на российских граждан»: в Италии задержан сотрудник «Ростеха». / В Италии у гражданки России забрали пятилетнего сына. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках