российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-лидер УНА-УНСО признал, что Крым незаконно присоединили к Украине

Украинский политик Дмитрий Корчинский, возглавлявший националистическую организацию УНА-УНСО в начале 90-х годов прошлого века, сегодня на круглом столе в Киеве признал, что нынешнее территориальное устройство Украины является следствием противоправных действий.

«Украина появилась как государство без следования Конституционному процессу, через пакт Молотова-Риббентропа. Точно так же и Крым был присоединен к Украине не совсем в соответствии с законом и Конституцией СССР. Точно так же была принята Конституция 1996 года, и точно так же мы получили нынешнего президента», – заявил Корчинский.

«То есть, все хорошее мы получали в обход законной процедуре, а все плохое – согласно законам», – резюмировал политик.

«Украина – это стихия противоборствующих сил, и поэтому жить по рецептам и представлениям, которые нам навязывают, нам не стоит», – заявил Корчинский, комментируя намерения президента Виктора Ющенко обратиться в Конституционный суд, чтобы доказать антиконституционность Закона о Кабинете министров.

Напомним, что в 1992 году Дмитрий Корчинский совместно с соратниками из УНА-УНСО совершил знаменитую поездку в Крым. Корчинскому приписывают знаменитое высказывание «Крым будет украинским или безлюдным».

В настоящий момент Корчинский возглавляет партию «Братство».

Ссылки по теме:

Дмитрий Корчинский: я буду просить политическое убежище в Афганистане >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

Глава «Майкрософт Украина»: «дело Поносова» на Украине невозможно. / Сотрудники телеканала «Интер» могут начать забастовку. / Экологи: Украина превращается в сырьевой придаток Запада. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках