российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко не будет защищать Януковича в случае новой «оранжевой революции»

Наталия Витренко и ее Прогрессивная социалистическая партия не будут вставать на защиту правительства Виктора Януковича, если «Народная самооборона» Юрия Луценко весной начнет массовые акции в Киеве.

«Мы будем смотреть, как они грызутся между собой», – заявила Витренко корреспонденту «Нового Региона».

«Я не вижу никаких оснований защищать правительство Януковича, его нужно отправлять в отставку. Идет расширение военного присутствия США в Европе, и Янукович поддерживает кандидатуру и.о. главы МИДа, который выступает за американские базы в Польше и Чехии», – добавила лидер ПСПУ.

По словам Витренко, ее прогрессивные социалисты не будут поддерживать Януковича еще и потому, что помнят, чем обернулась помощь «бело-голубым» во время «оранжевой революции»:

«Я второй раз наступать на грабли не буду», – говорит она.

Витренко признала, что для ее партии лучшим будет вариант, если «Народная самооборона» добьется отставки Януковича и проведения новых парламентских выборов.

«Для нас очень выгодная ситуация, если будут новые выборы, так как в марте 2006 года у нас украли голоса и не пустили в парламент», – напомнила лидер ПСПУ.

Тем не менее, Витренко не считает Луценко и организаторов нового Майдана своими политическими союзниками.

«У меня нет никаких сомнений, что Луценко, захватив власть на Украине, будет ее окатоличивать, втягивать в НАТО, ВТО и вытеснять русский язык», – говорит Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.07

Мороз обещает, что поправки Ющенко к закону о Кабмине учтут. / Спикер Верховной Рады пообещал поддержать строительство автобана Киев-Москва. / В Киеве начались переговоры Ющенко и Назарбаева «с глазу на глаз». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках