российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины не получил от России ответа по Лужкову

Украина до сих пор не получила от российской стороны ответа на заявление МИД Украины по поводу высказываний мэра Москвы Юрия Лужкова, который во время визита в Севастополь назвал украинский статус Крыма «незаслуженным». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Дещица, пресс-секретарь МИД Украины.

«Украинская сторона не получала никакого ответа на комментарий, который был опубликован МИД Украины о высказываниях Лужкова в Крыму», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Дещица сообщил, что сегодня и.о. главы МИД Украины Владимир Огрызко находится на переговорах в Москве и завтра в Киеве намерен провести брифинг по итогам визита в российскую столицу.

Также Дещица опроверг заявление депутата Верховной Рады Леонида Грача о том, что внешнеполитическое ведомство блокирует открытие представительства Крыма в Москве.

По словам Дещицы, переговоры об открытии представительства сегодня также пройдут в российской столице.

Ссылки по теме:

Вице-спикер парламента Крыма: Лужков в Севастополе сказал все правильно >>>

МИД Украины: Юрий Лужков может быть объявлен персоной нон-грата >>>

МИД Украины запретил Симферополю открывать представительство в Москве >>>

МИД Украины страдает пещерной русофобией – комментарии российских политиков об объявлении Лужкова персоной нон-грата >>>

Лужков назвал украинский статус Крыма и Севастополя «незаслуженным» (ФОТО) >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.02.07

Россия и Украина займутся снижением цен на авиабилеты по СНГ. / На Украине могут запретить рекламу журналов Playboy, Maxim и XXL (ФОТО). / Украинская пресса: Киев лучше Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках