российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины еще не закрыла «Дело Щербаня»

Генеральная прокуратура Украины не закрывала уголовное дело, возбужденное после «оранжевой революции» против экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня по обвинению в тяжких преступлениях. Об этом на брифинге в Киеве заявил генпрокурор Александр Медведько.

«Окончательного решения еще не принято», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Медведько подтвердил, что дело может быть закрыто.

«Следователь выполнил большое количество следовательных действий и оперативно-технических мероприятий и пришел к выводу, что нет состава преступления в деле Щербаня», – утверждает он.

«Решение про закрытие уголовного дела будет принято на оперативном совещании досудебного следствия», – добавил генпрокурор.

«На данный момент позиция следователя в том, что состава преступления в действиях Щербаня нет», – заключил Медведько.

Напомним, что Щербань подозревался в совершении преступлений по признакам ст. 189 ч.2 (вымогательство) и ст. 365 ч.1 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

Ссылки по теме:

Янукович признался, что мог подарить Щербаню ружье >>>

В США арестовали Щербаня >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.07

Генпрокуратура определит законность луценковского «Марша на Киев». / МВД России разрешило украинцам не регистрироваться 90 дней. / Янукович требует от США консультаций по ПРО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках