российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов инициирует досрочные выборы президента и парламента Украины

Партия Регионов вносит в Верховную Раду законопроект о досрочных выборах президента и парламента Украины, которые предлагается провести 30 сентября 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Василий Киселев от Партии Регионов.

«Предлагаем Верховной Раде законопроект или постановление об одновременных досрочных выборах и президента и парламента уже осенью 2007 года, ориентировочно 30 сентября в воскресенье», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если президент хочет вывести страну из политического кризиса, то он должен согласиться на это решение, несмотря на то, что правовых оснований для досрочных парламентских и президентских выборов сегодня нет», – пояснил Киселев.

«В 1993 году был принят соответствующий закон Верховной Радой про досрочные парламентские и президентские выборы, чтобы выйти из политического кризиса», – напомнил депутат.

По словам Киселева, главной причиной необходимости новых выборов президента и парламента Украины в Партии Регионов считают противоречия между нынешним главой государства и правительством.

Согласно данным социологов, в настоящий момент главными претендентами на победу в президентских выборах на Украине являются действующий премьер Виктор Янукович и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Ссылки по теме:

Досрочные выборы объединяют Тимошенко и Януковича против Ющенко >>>

Партия Регионов начинает подготовку к досрочным выборам на Украине >>>

Партия регионов выступает за увеличение проходного барьера на выборах в Раду до 9-12 процентов >>>

«Русский блок»: на досрочных выборах в Крыму Партию Регионов ждет облом >>>

Коммунисты: досрочные выборы станут завершением развала Украины >>>

В случае досрочных выборов социалисты не попадут в Верховную Раду >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.07

В Киеве изъят килограмм европейского амфетамина. / Начальник Киевского Центра государственного земельного кадастра объявлен в розыск. / СБУ: прослушка телефонов приобрела «широкую активность». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках