российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Тарасюк поддерживает открытие музея советской оккупации на Украине

Экс-министр иностранных дел Украины, лидер партии Народный Рух Борис Тарасюк поддерживает инициативу президента Виктора Ющенко по созданию музея советской оккупации Украины. Об этом Тарасюк заявил корреспонденту «Нового Региона».

«Хотелось бы надеяться, что этот музей будет», – сказал он.

«Я посещал аналогичный музей в Таллине, музей советской оккупации. Это очень интересный музей, в нем посетители могут узнать о том, что скрывалось от общественности, фактически умышленно извращалось, я думаю, что такого рода музей нужен, и я не исключаю, что он может быть создан в Украине», – добавил Тарасюк.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня после посещения музея советской оккупации в Тбилиси Ющенко заявил, что Украине также необходимо создать подобный музей.

«Ради наших дедов-прадедов, ради внуков это нужно сделать», – заявил он, при этом не уточнив сроки открытия музея.

Ссылка по теме:

Коммунисты предложили Ющенко строить музей советской оккупации на своей пасеке >>>

Тарас Черновол советует Ющенко требовать от Грузии извиниться за Сталина >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.03.07

Формула успеха РИА «Новый Регион» – объективность и оперативность (ФОТО). / Киевская мэрия пожаловалась на Омельченко в суд. / Друзья Амана-2. Особенности сибирского бизнеса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках