российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Лужков ответил Службе безопасности Украины

Правительство российской столицы выразило недоумение по поводу планов Службы безопасности Украины привлечь мэра Москвы Юрия Лужкова к ответственности за крымские высказывания.

В пресс-центре московской мэрии назвали «странными домыслами» оценку СБУ заявлений Лужкова, сделанных в ходе визита в Севастополь.

«Странные домыслы Киева не соответствуют действительности, а неадекватная реакция Киева лишний раз подтверждает правоту высказываний Юрия Лужкова», – отметили в пресс-центре.

«Мэр Москвы Юрий Лужков готов встретиться и провести беседу с представителями этих ведомств, чтобы подтвердить высказывания, сделанные им в Крыму в ходе своей последней поездки», – отмечается в заявлении пресс-центра.

«Лужков убежден в своей позиции, а также в том, что его высказывания никоим образом не являются вмешательством во внутренние дела Украины. Более того, Лужков убежден, что слова, сказанные в Севастополе, отражают мнение подавляющего числа россиян по последствиям развала СССР, в том числе в отношении Крыма и Севастополя, а также желание москвичей осуществлять помощь Черноморскому флоту», – отмечается в тексте документа.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко официально заявила, что Служба безопасности расценивает заявления Лужкова, сделанные им во время визита в Севастополь, как вмешательство во внутренние дела Украины

Напомним, 21 февраля во время визита в Севастополь Лужков поблагодарил крымчан за участие в антиНАТОвских акциях протеста минувшим летом. «Здесь, в Крыму дали хороший урок. Те силы, которые нам противодействуют, были снова сброшены в море», – сказал Лужков.

Ссылки по теме:

Украина хочет оштрафовать Лужкова за высказывания в Севастополе >>>

МИД Украины: Юрий Лужков может быть объявлен персоной нон-грата >>>

Лужков назвал украинский статус Крыма и Севастополя «незаслуженным» (ФОТО) >>>

Москва-Киев, Ксения Гудко

Москва-Киев. Другие новости 14.03.07

Россия не будет отправлять танки в Киев на подавление Майдана-2. / Ющенко под разговоры о защите прав татар пытается провести политреформу в Крыму и создать очаг нестабильности. / В Киеве сорвали пресс-конференцию главного ракетчика США (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках