российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины запретил Лужкову закрывать украинскую библиотеку в Москве

Министерство иностранных дел Украины выяснило, что правительство Москвы не собирается закрывать библиотеку украинской литературы в российской столице. Об этом на брифинге в Киеве сегодня сообщил пресс-секретарь МИДа Андрей Дещица.

«Министерство иностранных дел через посольство Украины в Российской Федерации провело соответствующую работу с российскими коллегами», – рассказал он, передает корреспондент «Нового Региона»

По его словам, на днях состоялись встречи посла Украины в РФ Олега Демина с руководством правительства Москвы и с первым заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Денисовым.

«Украинская сторона была заверена, что указ о реорганизации библиотеки не будет дан. Кроме того, было отмечено, что в коллективе не будут проводиться кадровые перестановки, и подтверждено, что библиотека украинской литературы будет функционировать в прежнем формате», – заявил Дещица.

Напомним, ранее общественные организации «Объединение украинцев России», «Федеральная национально-культурная автономия украинцев России», «Украинцы Москвы» заявили о том, что московские власти намерены реорганизовать украинскую библиотеку в библиотеку дружбы народов России.

Ссылка по теме:

Украинская диаспора обвинила Лужкова в ликвидации библиотеки в Москве >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.03.07

Янукович поедет изучать политический опыт японских самураев. / Идеологи «Другой России» не понимают «зачем Украине понадобилась аналогичная политическая конструкция». / 30 «оранжевых» депутатов Верховной Рады могут примкнуть к лагерю Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках