российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко внес законопроект об уголовной ответственности за отрицание Голодомора

Виктор Ющенко внес в Верховную Раду законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание Голодомора 1932-33 годов и холокоста евреев. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

«Виктор Ющенко вносит изменения в уголовный кодекс Украины за публичное отрицание Голодомора 1932-33 годов и холокоста еврейского народа. Такая практика есть во многих европейских странах, поэтому президент считает, что этот закон должна принять Верховная Рада, как власть, так и оппозиция», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что ранее по инициативе Виктора Ющенко парламент Украины принял закон, признающий голод на Украине 1932-33 годов геноцидом украинского народа. Закон удалось принять благодаря поддержке фракций «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко и Социалистической партии, которая примкнула к «оранжевым», несмотря на то, что входила в состав Антикризисной коалиции, другие члены которой выступали против признания Голодомора геноцидом.

В Партии Регионов рассматривают инициативу Ющенко по введению уголовной ответственности за отрицание Голодомора как попытку в очередной раз расколоть коалицию.

«Несмотря на то, что это право президента вносить такие инициативы, я могу сказать, что, безусловно, это попытка расшатать коалицию», – считает депутат Василий Киселев от Партии Регионов.

Ссылки по теме:

Социалисты могут вновь примкнуть к «оранжевым» и поддержать введение уголовной ответственности за отрицание Голодомора >>>

Социалисты «кинули» Антикризисную коалицию: Голодомор признан геноцидом >>>

Ющенко разваливает парламентское большинство при помощи Голодомора >>>

Историки: Ющенко пляшет на костях. Геноцида украинцев не было >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.03.07

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО). / В Житомирской области Украины пройдет «русский велопробег». / Рейс Москва-Симферополь задержан на 4 часа по метеоусловиям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках