российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада хочет разогнать Нацсовет по ТВ и радиовещанию

Верховная Рада инициирует смену половины состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Соответствующий законопроект внесен представителями Партии Регионов, коммунистами и социалистами.

Законопроект предлагает признать работу Нацсовета неудовлетворительной и выразить ему недоверие. Предполагается, что в отставку уйдет глава Нацсовета Виталий Шевченко и несколько рядовых членов, назначенных по квоте парламента.

Как ожидается, голосование по данному вопросу состоится в апреле, пишет «Коммерсант».

Сами же члены Нацсовета говорят, что после смены состава преференции могут получить близкие к правящей коалиции телерадиокомпании НТН, ТРК «Украина», «Первый деловой» и ряд региональных компаний.

Ссылки по теме:

В Нацсовете Украины по вопросам ТВ и радио почувствовали опасность отставки >>>

В Симферополе разбили десяток телевизоров в знак протеста против украинизации ТВ (ФОТО) >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.03.07

Самый богатый человек Украины любит суп из коровьих хвостов. / США завлекли Украину и Грузию в НАТО. / 27 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках