российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок заявляет о раскрытии плана Кремля по развалу Украины

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявляет о раскрытии плана Кремля по развалу Украины. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Свободы».

Поводом для заявления Тягнибока стало решение областного совета Закарпатской области о признании русинов.

«Обратите внимание, когда именно осуществлялись попытки разыгрывать так называемую «русинскую проблему». Впервые это делалось в начале 90-х. Тогда Украина только родилась, и Москва пыталась разжечь сепаратистские конфликты у нас на Донбассе, на Юге, в Крыму. Именно тогда, как по команде, очевидно, именно по команде, появились и на Закарпатье оракулы русинства. Это русинство они противопоставляли украинскости, точно так же, как на Юге и Востоке тогдашние сепаратисты противопоставляли украинскости – «русскость», – говорится в заявлении Тягнибока.

«Сегодня ситуация продолжается. После известных провокаций с принятием «региональных языков» в известных областях, после украинофобских шабашей в Крыму, где нас обзывали оккупантами, после заявлении из Донецка про планы запретить украинский язык, – после всего этого, – облсовет Закарпатья утверждает такой документ. Это простое совпадение? Конечно, нет! Это – элементы одного плана. Нетрудно догадаться, какого», – считает лидер «Свободы».

«Эта и ей подобные провокации планируются, организовываются и оплачиваются из Кремля», – заявляет Тягнибок.

«Как в куче гноя всегда найдешь жука-гноевика, так и за каждым проявлением сепаратизма всегда встречаем агентуру Кремля, пятую колонну бандитской империи», – говорится в заявлении лидера националистов.

Ссылки по теме:

Украинские националисты требуют отменить признание русинов >>>

Верховная Рада не признает русинов >>>

Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов >>>

Молдавия и закарпатские русины станут заслоном на пути НАТО и ЕС? >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.03.07

Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. / Ющенко заявил о незаконности новой коалиции в Верховной Раде. / Ющенко просит Конституционный суд определиться с судьбой Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках