российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс отрицает кражи багажа в «Борисполе»

Министерство транспорта и связи Украины отрицает кражи багажа в международном аэропорту «Борисполь». Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил глава Минтранса Николай Рудьковский.

«В Украине никогда багаж не пропадал», – с полной уверенностью сказал собеседник агентства.

Он считает, что во всех украинских аэропортах обеспечивается необходимая безопасность пассажиров и их имущества.

«В Украине довольно высокий уровень безопасности на авиаперевозках, потому что мы уже перешли по некоторым направления на европейские нормы и требования», – подчеркнул министр.

«Когда возникают разовые случаи, это предмет работы для службы внутренней безопасности аэропорта, Министерства внутренних дел», – отметил Рудьковский.

Как сообщал «Новый Регион», Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи инициировал проверку киевского аэропорта «Борисполь» для расследования многочисленных фактов краж багажа. Поводом стали обращения пассажиров. Напомним, что украинская художница Галина Ингула подала в Бориспольский районный суд Киевской области заявление с требованием взыскать 100 тысяч гривен (около $20 тыс.) с «Международных украинских авиалиний» и аэропорта «Борисполь» за 2-месячную задержку ее багажа.

Ссылки по теме:

Верховная Рада займется кражами в аэропорту «Борисполь» >>>

В киевском аэропорту «Борисполь» орудует банда потрошителей багажа? >>>

С украинского аэропорта «Борисполь» требуют 20 тысяч $ за задержку багажа >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 03.04.07

Приднестровские политики считают, что роспуск парламента на Украине отрицательно скажется на стабильности в регионе. / В Молдавии рассчитывают на мирное урегулирование политического кризиса на Украине. / Ющенко назвал Верховную Раду аморальной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках