российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновскому разрешили въезд на Украину. За поддержку Ющенко?

Вице-спикеру российской Госдумы Владимиру Жириновскому с 4 апреля вновь разрешен въезд на территорию Украины. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«Пока что разрешили только Жириновскому», – сказала она на вопрос корреспондента, разрешили ли кому-то еще въезд на Украину из российских политиков, ранее внесенных в список нежелательных персон. Как известно, в этом списке находится российской депутат Константин Затулин, политтехнолог Глеб Павловский, телеведущий Михаил Леонтьев и другие.

Примечательно, что вчера Владимир Жириновский публично выступил с заявлением в поддержку решения Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады. Представитель «оранжевой» оппозиции Тарас Стецкив при этом заявил, что поддержка Жириновского позиции Ющенко совсем не означает, что украинского президента также поддерживает и Кремль.

Жириновский был объявлен персоной нон-грата на Украине в июне 2006 года во время антиНАТОвских акций протеста в Крыму. «Характер заявлений Жириновского признан как посягающий на суверенитет нашего государства», – заявлял тогда пресс-секретарь МИД Украины Василий Филипчук.

Сам Жириновский еще в январе 2007 года заявил корреспонденту «Нового Региона», что запрет на въезд на Украину для него уже отменен.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.04.07

Православная Церковь: кризис на Украине – козни врага рода людского. / Жириновский раскрыл планы Кремля: Путин останется до 2020 года. / Севастополь поддержал Януковича как «меньшее зло». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках