российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
27 мая на Украине не будет выборов, парламент переизберут после курортного сезона, – замминистра юстиции

Досрочные выборы в Верховную Раду, которые инициировал президент Украины, подписав 2-го апреля указ о роспуске парламента, не состоятся 27 мая. Однако они могут быть назначены на более поздний срок, и будут проводиться параллельно с выборами органов местного самоуправления. Кроме того, весной следующего года на Украине могут переизбрать президента. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заявила заместитель министра юстиции Украины, лидер партии «Вече» Инна Богословская.

«Выборы 27 мая не состоятся, это наше, подавляющего большинства юристов, глубокое убеждение», – сказала Богословская.

В то же время, она считает, что для урегулирования политической нестабильности выборы все-таки придется проводить, причем, сразу всех ветвей власти.

«Нужно добиться, чтобы Верховный Совет принял нормальный закон, по которому можно провести досрочные выборы. Досрочные выборы придется проводить и, судя по всему, придется проводить и парламентские, и президентские», – сказала политик.

В этой связи Богословская предлагает создать конституционную комиссию с целью доработки Конституции.

«Также нужно внести изменения в Закон о выборах и полностью прописать процедуру проведения досрочных выборов, и выйти на выборы. Например, осень-зима 2007 года – это выборы парламентские и, возможно, местных органов власти, потому что переформатируется вся политическая карта. И весна 2008 года – досрочные президентские выборы», – отметила она.

Кроме того, Богословская заявила, что партия «Вече», которой она руководит, будет участвовать в досрочных выборах, если Конституционный Суд примет решение в пользу указа президента о роспуске парламента.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 06.04.07

Партия Регионов раскрыла всю правду об оргазме и лошадином здоровье Ющенко. / VIP-ы о яйцах, – предпасхальный опрос «Нового Региона». / Партия Ющенко считает, что Украину развалят российские СМИ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках