российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция проверит деятельность Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию

Коалиция в Верховной Раде инициирует проверку деятельности Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщил газете «Дело» представитель Соцпартии Евгений Филиндаш, создание комиссии вызвано большим количеством жалоб от участников рынка о непрозрачности и заангажированности Нацсовета.

«Например, комиссия выдала лицензию на региональное телевещание компании, в уставе которой вообще не значился такой вид деятельности», – утверждает Филиндаш.

По его словам, комиссия начнет проверку на следующей неделе.

Евгений Филиндаш также отметил, что по результатам проверки будет сделано заключение. «В случае выявления грубых нарушений внесем в Верховную Раду предложение об отставке руководства Нацсовета», – заявил он.

В то же время заместитель главы Нацсовета Юрий Плаксюк удивлен инициативой депутатов.

«На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова был принят отчет о деятельности Нацсовета в 2006 году, и никаких претензий не было, а теперь создается комиссия для проверки – это непонятное решение», – сказал он. Кроме этого, Плаксюк отметил, что в Нацсовет пока не поступало соответствующее решение.

Напомним, что ранее депутаты коалиции внесли законопроект, который предлагает признать работу Нацсовета неудовлетворительной и выразить ему недоверие. При этом голосование по данному проекту закона намечено на апрель текущего года.

Отметим, что президент Виктор Ющенко уверен, что депутаты Верховной Рады не имеют права собираться в зале заседаний парламента и принимать какие-либо решения после того, как он обнародовал свой указ о досрочных выборах.

Ссылки по теме:

Верховная Рада хочет разогнать Нацсовет по ТВ и радиовещанию >>>

Ющенко запретил проводить заседания Верховной Рады >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.04.07

Коммунисты: в пятницу Ющенко отправит Януковича в отставку. / За праздничные дни в Киеве и Донецке подорожал бензин. / «Украинские авиалинии» рассказывают пассажирам о том, как Москва провоцирует межэтнические конфликты на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках