российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока»

В ближайшее время в Севастополе будет создана новая пророссийская организация, которая должна объединить сторонников русской идеи, разочаровавшихся в партии «Русский блок». Об этом «Новому Региону» сообщил депутат городского совета Севастополя Геннадий Басов.

По его словам, учредительный съезд новой организации состоится уже в ближайшие дни.

Басов пояснил, что партия «Русский блок» в настоящий момент находится в кризисе по вине руководителя Александра Свистунова, который, как утверждает Басов, установил в «Русском блоке» диктатуру и использует политическую силу для решения собственных экономических интересов.

В доказательство Басов привел ситуацию в Севастополе, где главным идеологом «Русского блока» назначен Виктор Кирюнников, «верой и правдой отслуживший 15 лет Кучме и Кравчуку на должности главы Гагаринской райгосадминистрации».

«Дано задание активнее привлекать серьезных людей из бизнеса, то есть, денежных мешков», – говорит депутат.

По данным Басова, политика руководства «Русского блока» уже привела к тому, что в Севастополе «партию покинуло 2/3 рядовых членов, абсолютно вся молодежь, не проводятся собрания».

«Нынешние так называемые руководители увлечены только получением личной выгоды», – констатирует депутат.

В качестве примера он также привел участие нынешних руководителей «Русского блока» в сомнительных махинациях по оформлению земельных участков в Крыму на своих близких.

Ставший уже публичным кризис в «Русском блоке» сказывается на рейтинге партии, а для жителей Крыма «является уроком», говорит Басов. По его словам, именно поэтому в Севастополе и будет создаваться новая пророссийская организация, которая к моменту новых местных выборов намерена трансформироваться в политическую силу и участвовать в кампании.

Ссылка по теме:

Самая русская партия Украины вляпалась в «кассетный скандал» >>>

Киев, Виктор Глебов

Киев. Другие новости 10.04.07

Янукович вновь не смог договориться с Ющенко. / Луганский суд запретил ЦИК Украины готовиться к выборам. / В Киеве сгорели два ресторана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках