российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретный съезд партии Юлии Тимошенко пикетируют «Антирейдеры»

Около 50 активистов общественной организации «Антирейдер» проводят пикетирование съезда партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко с требованием не включать в избирательные списки политиков, участвующих в рейдерских захватах предприятий.

Собравшиеся развернули плакаты «Юлия, открой глаза!», «Бандитам не место в «Батькивщине», «Остановим рейдерство», «Юлия, ты с нами или с бандитами?» и т.д.

В частности, пикетчики протестуют против включения в списки БЮТ Богдана Губского.

«Этот народный депутат, в прошлом пылкий кучмист, является главным фигурантом антирейдерского расследования, которое проводит наша общественная организация», – заявил «Новому Региону» глава «Антирейдера» Михаил Сироткин.

Он пояснил, что Губский фигурирует в рейдерской атаке на предприятие «Черкассыгаз», которое 31 марта, по данным Сироткина, пытались захватить около 60 боевиков при поддержке уголовных авторитетов.

Между тем, съезд «Батькивщины» проходит в закрытом для прессы режиме. Прибывшая на него Юлия Тимошенко заявила, что «чисток списков категорически не будет».

«Мы уберем только предателей. Депутаты, которые выдержали искушение и давление, все будут в списках, причем, на своих местах», – сказала она, пообещав исключить из списка всех перебежчиков в проправительственную коалицию.

Тимошенко также сообщила, что сегодня на съезде ожидается подписание соглашения с партиями «Европейский выбор» и «Реформы и порядок».

Лидер БЮТ заявила об уверенности в том, что досрочные выборы состоятся 27 мая, несмотря на возможное неучастие в них представителей коалиции.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.04.07

МИД Украины против вмешательства международных посредников. / Янукович не поддержал предложение коммунистов о забастовке. / Янукович вновь предложил Ющенко отменить указ о досрочных выборах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках