российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог обвинил Партию Регионов в отсутствии демократии

Российский политолог Сергей Марков считает недемократичным запрет Партии Регионов использовать сторонникам Виктора Януковича российские флаги во время митингов на Майдане.

«Только недемократическим путем можно навязать плохие отношения с Россией и запретить выходить с российскими флагами», – сказал сегодня Марков в Киеве, комментируя вчерашнее заявление «Русского блока» о запрете Партии Регионов использовать российские флаги на митингах в поддержку Януковича в Киеве.

«Я считаю, что граждане должны иметь право мирно и спокойно выражать свои идеи. Хочешь выходить с флангом Евросоюза – иди с флагом ЕС. Хочешь с американским – иди с американским. Хочешь с российским – иди с российским. Я – сторонник демократии», – добавил Марков.

По его словам, «Россия сегодня скромно пытается помочь Украине, которая нам не безразлична».

Марков также выразил уверенность, что суд вынесет вердикт относительно незаконности указа Виктора Ющенко о досрочных выборах.

«Совет Европы уже заявил, что, если Конституционный суд Украины не вынесет решение, то это сделает Венецианская комиссия Совета Европы. Всем понятно, каким это будет решение. Там юристы, которые не зависят, на которых не оказывается политического давления, там находятся представители России», – заявил Марков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.04.07

Абрамович прилетает на Урал. Стало известно, что от него хочет Россель. / На улицах Киева появились плакаты «Президент гражданской войны» (ФОТО). / Сергей Абельцев: «На участников маршей надо выпустить бешеных собак» (Ненормативная лексика). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках