российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Рогозин опять не боится стать персоной нон-грата на Украине

Российский депутат Дмитрий Рогозин, экс-лидер партии «Родина», вновь вернулся к теме возвращения Севастополя в состав РФ. На презентации своей книги «Враг народа» в Ростове-на-Дону Рогозин предложил включить Севастополь в состав Ростовской области.

«Давайте включим Севастополь в состав Ростовской области», – сказал политик, ссылаясь на то, что главная база Черноморского флота не передавалась в состав УССР вместе с Крымской областью.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре 2006 года Рогозин в Киеве утверждал, что отказывается от своих заявлений о необходимости возвращения Крыма и Севастополя в состав России. «Эта тема, которая сейчас будет разъединять Украину и Россию», – пояснил Рогозин.

Изменение позиции Рогозина его окружение тогда связывало с планами создать новую организацию на Украине совместно с депутатами Верховной Рады.

Рогозин больше не хочет, чтобы его воспринимали на Украине как «русского фашиста», который стремится отобрать Крым и поддерживает «пятую колонну». Его задача – показать в Киеве, что самый адекватный и вменяемый российский политик, настроенный на сотрудничество, – рассказывал «Новому Региону» источник, знакомый с планами Рогозина.

Впрочем, новая организация на Украине с участием Рогозина полноценно так и не заработала, а сам российский депутат больше не появляется в Киеве. По всей видимости, Рогозин вновь заговорил о Севастополе потому, что не больше не опасается публикаций в украинских СМИ, где его называют одним из главных претендентов на пополнение списка персон нон-грата.

Накануне выборов в Госдуму деятельность Рогозина теперь концентрируется в РФ: депутат уже анонсировал создание новой партии «Великая Россия», учредительный съезд которой состоится 5 мая в Москве.

Ссылки по теме:

Зачем Рогозин сдал «третью оборону Севастополя»? Мнения персон нон-грата >>>

Рогозин второй раз выходит на Майдан >>>

Константин Затулин: зигзаги Рогозина опасны для России >>>

Рогозин в Киеве заговорил про отделение Москвы от России >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.07

Азаров: Ющенко «замасливает» экономический кризис, а денег на выборы нет. / Жители Приднестровья рассматривают ситуацию на Украине как «опасный беспорядок, требующий урегулирования». / Система ПРО – инструмент восстановления американского влияния. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках