российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ заявляет об успешном блицкриге против российских орлов на Майдане

Силовые органы Украины успешно разобрались с деятельностью общественной организации «Донецкая республика», которая 11 апреля разместила на Майдане в Киеве флаги с изображением герба Российской Империи, названные украинской прессой «антигосударственными».

«Благодаря профессиональной работе наших органов флаги точно так же быстро пропали, как и появились», – заявил сегодня на пресс-конференции и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «Нового Региона».

Глава спецслужбы сообщил, что о недопустимости использования подобной символики даже была «проведена содержательная разъяснительная беседа» с руководством Донецкого областного совета.

«Мы надеемся, что наши призывы будут услышаны, и таких фактов не будет даже без возбуждения уголовных дел», – предупредил Наливайченко.

Как сообщал «Новый Регион», символика «Донецкой республики» появилась на Майдане во время митинга в поддержку правительства Виктора Януковича. Украинские СМИ сразу же заявили, что флаги с двухглавыми орлами являются антигосударственной символикой. После этого президент Украины Виктор Ющенко поручил силовым органам разобраться с деятельностью общественной организации «Донецкая республика».

«Донецкая республика» выступает за федерализацию Украины и выступает с инициативой проведения референдума об экономической независимости Донбасса.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.07

Крымского депутата взяли под охрану за связь с убитым российским бизнесменом Курочкиным. / СБУ утверждает, что не знает о марше в честь дивизии SS. Потому что не КГБ. / СБУ вслед за «Нашей Украиной» заявила о махинациях в Конституционном суде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках