российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко

В Киеве сорвано заседание Конституционного суда Украины, который рассматривает легитимность указа Виктора Ющенко о досрочных выборах, передает корреспондент «Нового Региона».

Заседание сегодня с утра оказалось сорвано после того, как часть судей и участники процесса не смогли попасть в здание из-за того, что митингующие заблокировали проход. В частности, пройти судьям в здание мешают депутаты из «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко.

Глава Конституционного суда Иван Домбровский сообщил, что заседание будет начато после того, как в зал зайдут хотя бы 12 судей. Он также заявил, что МВД обещает обеспечить проход судей в зал.

Коалиция в Верховной Раде уже отреагировала на действия оппозиции. Депутаты с трибуны сообщили о событиях около здания суда.

«Только что поступила информация, что представители БЮТ и «Народной самообороны» побили наших депутатов», – сообщили представители коалиции.

«Заблокирована работа Конституционного суда. Это немыслимо в каком-либо нормальном государстве. Это попытка захватить власть силовыми методами. Мы обязаны начать процедуру импичмента», – заявил коммунист Валентин Матвеев.

Как сообщал «Новый Регион», вчера лидеры БЮТ и «Наша Украина» призвали президента Украины отозвать из Конституционного суда 6 судей, назначенных по квоте главы государства, и, тем самым, остановить работу этого органа.

Ссылка по теме:

Мороз обещает отдать Ющенко и Тимошенко под суд >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.07

На Красной площади милиция разогнала фанатов Путина с биноклями (ФОТО). / В Киеве продолжается заседание Конституционного суда Украины. / Министерства Азарова и Кинаха покинут здание Кабмина в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках