российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине могут запретить вещание российских телеканалов

Украина может ограничить вещание на своей территории российских телеканалов, если они будут вмешиваться в избирательную кампанию во время досрочных парламентских выборов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.

По его словам российские телеканалы необъективно освещают политический кризис на Украине, однако, согласно законодательству, применить санкции к иностранным СМИ на Украине возможно только во время избирательной кампании.

«По закону мы можем на них повлиять только во время выборов», – сказал Шевченко.

«Избирательное законодательство дает нам право, причем очень короткое право, даже в суд не обращаться, а просто прекращать вещание, если происходит вмешательство в избирательную ситуацию», – добавил он.

При этом Шевченко пояснил, что повлиять на спутниковое телевидение Нацсовет не может, однако, при необходимости, может вмешаться в формирование сети вещания кабельного телевидения.

Как сообщал «Новый Регион», ранее представитель «Нашей Украины» депутат Ольга Герасимюк заявляла, что российские телеканалы искажают информацию о событиях на Украине и провоцируют противостояние между западными и восточными областями страны.

Российский оппозиционный журналист Евгений Киселев вчера опубликовал статью в украинской газете «Дело», где призвал граждан Украины не смотреть государственное телевидение России, которое, по мнению Киселева, по указанию Кремля искажает события в бывшей советской республике.

Ссылка по теме:

Как освещает российское ТВ кризис на Украине? Мнения украинских экспертов >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.04.07

Правительство Украины утвердит план подготовки к Евро-2012. / Кто отдал приказ ОМОНу избивать «несогласных» в Москве и Питере – опрос экспертов. / Правительство Януковича анонсирует возвращение «Нашей Украины» в парламент. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках