российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин пойдет как «добрая сила» на выборы, дату которых Ющенко может еще раз перенести

Дата досрочных выборов, определенная новым указом президента Виктора Ющенко, может быть перенесена еще раз. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«У меня есть очень большое сомнение, что выборы 24 июня будут иметь легальный характер. Поэтому я думаю, что дата досрочных выборов не окончательная», – сказал Литвин, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом бывший глава парламента сказал, что его блок готовится к возможным выборам.

«Мы готовы к любой дате выборов», – завил Владимир Литвин.

Он подчеркнул, что на досрочных выборах в парламент блок Литвина будет позиционировать себя как «добрая сила»:

«Мы – добрая сила, которая не демонстрирует агрессии, а работает на объединение. Мы должны сегодня замордованным украинским людям не просто говорить о великих целях, а чтобы они почувствовали, что с каждым днем есть какие-то результаты», – пояснил экс-спикер.

Однако Литвин подчеркнул, что он «не будет принимать участие в неизвестно в чем».

«Выборы должны быть легитимными. Для этого необходимо политическое согласие и внесение имений в избирательное законодательство, поскольку, если Партия Регионов не согласится на досрочные выборы, то законность выборов вновь будет под вопросом», – уверен Владимир Литвин.

Экс-спикер также не исключил возможный импичмент президента Ющенко.

«От Верховной Рады теперь можно ожидать любых политических шагов, а также провозглашения начала процедуры импичмента президента», – заявил Литвин.

При этом он добавил, что «согласно процедуре, это абсолютно не возможно».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.04.07

Партия Регионов заявляет, что Пискун восстановлен Генпрокурором незаконно. / Зачем Ющенко восстановил Пискуна в должности Генпрокурора? – мнения экспертов. / Крымчанин фасовал марихуану в пакеты с надписью «Огурцы». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках