российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: Янукович может быть уволен по состоянию здоровья

Коалиция в Верховной Раде не сможет инициировать отставку президента Виктора Ющенко по состоянию здоровья, так как это не предусмотрено законодательством. Однако в законе Украины о Кабмине есть положения, позволяющие уволить по состоянию здоровья премьера Виктора Януковича. Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель Секретариата президента Ян Берназюк.

«С 96 года, когда была принята Конституция, законодательный орган так и не принял соответствующий закон об импичменте. Однако в законе о Кабмине, наоборот, предусматривается возможность увольнения главы правительства по состоянию здоровья», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, Берназюк почеркнул, что, согласно указу Ющенко, Верховная Рада является распущенной, а потому импичмент главы государства депутаты от коалиции инициировать не смогут ни при каких обстоятельствах.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Василий Волга от Социалистической партии заявил, что Верховная Рада должна инициировать отставку Ющенко по состоянию здоровья.

«Мы будем инициировать обращение от коалиции, чтобы президент прошел медицинское обследование. Я не шучу, это очень серьезный вопрос, к сожалению, мы сегодня очень обеспокоены, поскольку Ющенко окончательно продемонстрировал, что он неадекватный человек, живущий в своем мире, сам для себя издает указы, а потом их отменяет, у него полный винегрет в голове, и это опасно для Украины», – сказал Волга.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.07

Власти Эстонии: снесенный Бронзовый солдат цел и невредим. / Путин перепутал Россию с Грецией. / Госдума РФ требует запретить эстонским политикам въезд в Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках