российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На расследование убийства в Киеве российского бизнесмена Курочкина наложен гриф «секретно»

Руководители силовых ведомств Украины договорились о том, что правоохранители не будут оглашать информацию о ходе расследования убийства российского бизнесмена Максима Курочкина, который 27 марта был расстрелян снайперами около здания суда в Киеве. Об этом на пресс-конференции заявил глава МВД Украины Василий Цушко.

Поводом для его заявления стало распространенное накануне сообщение о задержании силовиками ряда лиц, которых подозревали в причастности к убийству Курочкина и директора Днепропетровского рынка «Озерка» Владимира Воробьева.

«Я считаю, что это была ошибка, не больше», – сказал Цушко.

«Они немножко поспешили с развитием событий», – пояснил министр.

«Оно вредит по любому. Сказать, что это заявление повредило расследованию прямо – нет. Косвенно – да», – подчеркнул Цушко.

«Думаю, что коллеги из силовых ведомств таких ошибок больше совершать не будут», – выразил надежду руководитель МВД.

Цушко также прокомментировал заявление адвоката одного из задержанных, который сообщил, что его подзащитного, Александра Борисенко, арестованного по обвинению в организации убийства Курочкина, подвергают пыткам с целью получить признание.

По словам Цушко, адвокат Борисенко может обратиться лично к министру МВД или генпрокурору.

«Мы проведем служебное расследование», – пообещал Цушко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.04.07

«НАШИ» нарушили дипломатическую неприкосновенность посла Эстонии, заблокировав ее машину в гараже. / В Крымских школах марихуану продают килограммами. / Мэрия Киева поддержала марш в честь дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках