российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Янукович теряет голоса избирателей на Донбассе и в Крыму

Партия Регионов премьера Виктора Януковича теряет голоса избирателей в Крыму и на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом политического моделирования совместно с исследовательским Центром «Имидж-контроль».

Согласно данным исследования, сегодня на досрочных выборах в Верховную Раду 35% опрошенных намерены отдать голоса за Партию Регионов, 22% – за Блок Юлии Тимошенко, 12.9% – за «Нашу Украину», 6.1% – за коммунистов, а также 5% – за «Народную самооборону».

На грани прохода в новый парламент также находятся социалисты и блок Наталии Витренко – по данным социологов, эти силы могут поддержать около 3% респондентов.

Между тем, авторы исследования фиксируют, что «на Донбассе и в Крыму наблюдается отток голосов от Партии Регионов к Витренко и коммунистам».

Социологи также утверждают, что после указа о досрочных выборах рейтинг президента Виктора Ющенко вырос. Если раньше можно было однозначно говорить о выходе во второй тур президентских выборов Тимошенко и Виктора Януковича, то теперь основными соперниками вновь могут стать Янукович и Ющенко.

Согласно данным исследования, на президентских выборах за Януковича готовы отдать голоса 32.1%, за Тимошенко – 17%, за Ющенко – 16.7%, за коммуниста Петра Симоненко – 5.2%, за Юрия Луценко – 4.8%, за Александра Мороза – 3.2%, за Владимира Литвина – 2.7%.

Примечательно, что Мороз ранее традиционно занимал четвертую позицию в рейтингах кандидатов на пост президента Украины, теперь же он перешел в «третий эшелон» украинских политиков.

Исследование проводилось 6 мая, было опрошено 15006 респондентов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.05.07

Мороз хочет, чтобы День Победы отмечался как в Москве. / Янукович вернулся из Барселоны, Ющенко уехал в Польшу. / Вице-спикер парламента Крыма: Ялте не нужна новая украинская школа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках