российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов «кидает» коммунистов и социалистов: единого блока и отсрочки выборов не будет

Партия Регионов не намерена создавать единый блок с коммунистами и социалистами для участия в досрочных выборах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Владимир Рыбак.

«Настроения большинства партийцев, насколько мне известно, идти на выборы отдельно, и нести за свои действия персональную ответственность», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Рыбак также заявил, что Партия Регионов не поддерживает требования социалистов и коммунистов, которые заявляли, что условием проведения досрочных выборов могло бы стать создание нового реестра избирателей и внесения в Конституцию, чтобы Верховная Рада могла бы принять решение о самороспуске, а не исполнять указ Ющенко. Напомним, что эти требования коммунистов и социалистов «оранжевая оппозиция» ранее называла «саботажем» переговоров, поскольку для создания реестра избирателей и изменений в Конституцию потребовалось бы несколько месяцев, что повлекло бы за собой перенос даты досрочных выборов на 2008 год.

Сегодня на пресс-конференции вице-премьер Рыбак подчеркнул, что инициативу коммунистов и социалистов должна узаконить уже новая Верховная Рада:

«Естественно, на это может уйти год и два, эти изменения может принимать новый парламент», – сказал Рыбак.

По его словам, уже завтра должна состояться встреча премьера Виктора Януковича и президента Виктора Ющенко, на которой лидеры обсудят сроки досрочных выборов.

Следует отметить, что, в отличие от «регионалов», воздерживающихся от резких выпадов в адрес президента, лидер социалистов Александр Мороз сегодня в Верховной Раде продолжил критиковать Виктора Ющенко и его указ о досрочных выборов.

В частности, Мороз назвал «давлением на правительство и все другие структуры власти» заявление Ющенко о том, что, если переговоры о досрочных выборах вновь зайдут в тупик, он соберет заседание Совбеза, на котором будут приняты все необходимые меры для проведения выборов.

Мороз увидел в словах президента признаки уголовного преступления: «Это, в конце концов, криминал», – сказал лидер социалистов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.05.07

37% жителей Украины поддерживают диктатуру. / Социологи: Янукович теряет голоса избирателей на Донбассе и в Крыму. / Мороз хочет, чтобы День Победы отмечался как в Москве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках