российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: на Юлию Тимошенко и президента готовится покушение

Секретариат президента Украины заявляет о наличии документов, которые могут свидетельствовать о том, что отдельные представители проправительственной коалиции разрабатывали планы по покушению на Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил Валерий Гелетей, руководитель главной службы Секретариата по вопросам деятельности правоохранительных органов.

«Секретариат президента получил папку черновых записей, в которой на месяц вперед расписаны сценарии политических конфликтов и усиления этой ситуации. В первую очередь, в этих материалах, которые будут переданы СБУ, прописаны наперед все, начиная от президента, семьи, детей, поездок, а также компроматы и фамилии ряда руководителей МВД, которые за этим закреплены», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Гелетея, в документах содержится сценарий конфликта между Тимошенко и главой президентской канцелярии Виктором Балогой, «когда якобы Балога заказывает Тимошенко уголовным авторитетам, и эта информация всплывает».

«Вчера я общался с Титмошенко и сообщил, что может быть совершено покушение на ее жизнть, поскольку на каждом втором-третьем листике она фигурирует как Тимошенко-крестик, взрыв или покушение. Еще не понятно, что означает «Луценко – крестик» и «Жвания – знак вопроса, крестик», – подчеркнул Гелетей.

«Нам также известно, что существует угроза жизни президента, но служба охраны постоянно выполняет свои функции», – добавил он.

Чиновник утверждает, что документы разработаны «радикальными представителями коалиции», которые связаны с «уголовными авторитетами» и «спецслужбами других государств».

Назвать фамилии авторов документов Гелетей отказался, однако сообщил, что этих депутатов можно видеть по телевидению.

По его словам, Секретариат Ющенко получил скандальные документы «законным путем»:

«Человек жил на квартире и нашел там специально оставленные документы, эти документы не так просто там оставили», – рассказал Гелетей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.05.07

Закарпатские таможенники обнаружили в австрийской почте три старинные карты России (ФОТО). / Европа препятствует развитию российского бизнеса. / В Киеве выпустят справочник по российско-украинской истории. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках