российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко уже больше недели не появляется на телеэкранах

Одна из лидеров «оранжевого» лагеря Юлия Тимошенко уже более недели отсутствует в эфире телевидения и не появляется на публичных мероприятиях. По Киеву ходят слухи, что это связано с озвученной накануне Секретариатом президента Виктором Ющенко информации о подготовке убийства Тимошенко отдельными членами лагеря премьера Виктора Януковича.

Согласно слухам, Тимошенко все эти дни находится под усиленной охраной. Один из лидеров БЮТ депутат Андрей Шкиль подтвердил эту информацию корреспонденту «Нового Региона». Шкиль пообещал, что Тимошенко уже скоро появится на публике, однако не уточнил, когда именно, «исходя из мер безопасности».

«Конечно, мы минимизировали публичные мероприятия. Хотя всему свое время, я просто не хочу давать анонс. Но все будет нормально. В связи с принятием мер безопасности знаю, но не скажу», – сказал он.

Другой представитель БЮТ – депутат Андрей Шевченко утверждает, что, не появляясь на публике, Тимошенко все равно занимается политикой и готовится победить на выборах.

«Происходит стандартная штабная работа, готовимся к выборам, продумываем, какой будет кампания, какие-то креативные вещи сейчас прорабатываются. Насколько я знаю, все это с ее непосредственным участием происходит. Если в этом ищется спецсценарий, за этим нет ничего такого. Мы в нормальном предвыборном режиме готовимся к досрочным выборам… победным», – говорит Шевченко.

Куда больше подробностей об исчезновении Тимошенко из медиа-пространства раскрывает депутат-социалист Василий Волга.

«Это такая тематика, которую желательно сейчас не трогать. Во-первых, я скажу так, это с этим связано. А, во-вторых, по информации, имеющейся у меня в распоряжении, и эту информацию я передал в Генеральную прокуратуру (как народный депутат обратился туда в пятницу), все говорит о возможности подобного сценария. Только, по моей информации, заказчики радикально другие, а не те, на которых намекал товарищ Гелетей (представитель Секретариата президента Украины – ред.). Я на месте Юлии Владимировны, во всяком случае, действовал точно так же, вне зависимости от того, имеет эта информация под собой основания или не имеет, до тех пор, пока не выяснил до конца всех обстоятельств поданной информации», – подчеркивает Волга.

В то же время, в Партии Регионов уже призвали Тимошенко лично прокомментировать свое отсутствие в эфире и слухи о покушении на нее:

«В Секретариате я не работаю, но мне не известна информация о том, что на Тимошенко готовится покушение или давление. Я уверена, что, если Тимошенко – ответственный политик, то она сама сделать по этому поводу заявление», – говорит координатор парламентского большинства Раиса Богатырева.

Киев, Ксения Гудко, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.07

На АЭС в Николаевской области произошло отключение реактора. / Крым требует от Ющенко и Януковича лично опровергнуть взрывы на АЭС. / Джимми Картер: Буш – худший президент за всю историю США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках