российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты: антироссийские акции в Киеве проплачивает российский бизнес

Российская компания «Татнефть» оплачивает проведение в Киеве антироссийских массовых акций. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Вадим Гладчук, глава украинской националистической организации «Молодежь-надежда Украины».

Гладчук напомнил, что вчера в Киеве якобы националисты провели пикет с требованием прекратить «захват украинской компании «Укртатнафта» правительством Российской Федерации». При этом участники акции оскорбляли президента России, выкрикивая нецензурщину в адрес главы соседнего государства.

Гладчук, чья организация сама проводила ранее националистические митинги около посольства России, заявил, что вчерашний пикет проплачен бизнесменами – российской компанией «Татнефть».

По словам Гладчука, накануне к нему обратился представитель пиар-агентства с предложением провести антироссийский митинг за вознаграждение в 10 тысяч долларов. При этом сценарий включал сожжение российского флага и куклы Владимира Путина, а также драку с правоохранителями.

Гладчук заявил, что его организация отказалась проводить проплаченную акцию, однако ему известно, что подобные пикеты вскоре могут возобновиться, поскольку он видел сценарий аналогичного митинга во время саммита глав правительств СНГ в Ялте.

Напомним, что посольство России на Украине взяло вчерашний инцидент в Киеве под особый контроль, так как накануне митинга Министерство топлива и энергетики Украины заявило, что данная акция националистов является провокацией и проплачена российской компанией «Татнефть».

«Татнефть» и Украина в настоящий момент ведут спор за право на управление Кременчугским нефтеперерабатывающим заводом, который входит в ЗАО «Укртатнафта».

Ссылки по теме:

В центре Киева украинские националисты обматерили Путина (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Черномырдин берет под особый контроль антироссийский митинг в Киеве >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.05.07

Крымский парламент решил выяснить отношения с Верховной Радой с помощью МЧС. / Демографы: государству Украина осталось не более 100 лет. / Заместителем главы Совбеза Украины стал «ястреб» Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках