российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цеков настаивает, что Партия Регионов не использует «Великое русское слово» ради пиара в Крыму

С 6 по 12 июня в Крыму пройдет фестиваль «Великое русское слово». Один из инициаторов его проведения, глава Русской общины Крыма и депутат крымского парламента от Партии Регионов вице-спикер Сергей Цеков утверждает, что мероприятие не следует рассматривать как пиар-акцию «бело-голубых» накануне досрочных парламентских выборов.

Торжественное открытие фестиваля «Великое русское слово» начнется в Симферополе 6 июня – в день рождения Александра Пушкина. Организаторы обещают, что, кроме песенных конкурсов и выступлений интеллигенции, в рамках фестиваля пройдут научные дебаты, в ходе которых российские и украинские ученые и политики обсудят, в том числе, и бедственное положение русскоязычных граждан на Украине.

200 тысяч гривен, треть необходимых средств для фестиваля, выделено из бюджета Крыма, остальные деньги поступят от российской стороны. «Великое русское слово» в Крыму завершится 12 июня, когда отмечается День России. Впрочем, организаторы обещают сделать фестиваль ежегодным.

Следует отметить, что крымский вице-спикер Сергей Цеков сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил, что русский фестиваль в Крыму не следует рассматривать как пиар-акцию Партии Регионов накануне досрочных парламентских выборов.

«Идея проведения фестиваля возникла задолго до того, как начался кризис на Украине», – заявил Цеков, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом вице-спикер призвал журналистов «акцентировать внимание на том, что он является председателем Русской общины Крыма», и уже только потом – депутатом Партии Регионов.

«Да, я понимаю, что, в какой-то мере, на определенном этапе мы не удовлетворены деятельностью Партии Регионов. В частности, я не удовлетворен. Не удовлетворен, в том числе, и своей деятельностью», – так прокомментировал крымский вице-спикер выполнение Партией Регионов своих предвыборных обещаний о статусе русского языка.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.05.07

«Атомная эпопея» отходит на второй план: Запад обвиняет Тегеран в сотрудничестве с Бен-Ладеном. / Россия использует Черноморский флот, чтобы столкнуть лбами Ющенко и Януковича?. / Учения НАТО все-таки пройдут в Одессе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках