российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бутусов, Шнур, Дельфин и Exploited приедут на фестиваль в Киев (ВИДЕО)

Второго июня в Киеве состоится 9-й Международный музыкальный фестиваль «Чайка». Организаторы обещают, что на фестивале не будет «попсы», навязываемой радиостанциями, передает корреспондент «Нового Региона».

«На девятой «Чайке» не будет «попсовой» музыки, которая навязывается слушателю средствами массовой информации», – рассказала арт-директор фестиваля Марина Круглова.

Впервые Украину посетит легендарная британская панк-группа «Exploited». Россию же на фестивале будут представлять Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», Дельфин, «Ленинград». К слову, в этом году группа «Ленинград» празднует свое десятилетие, так что их выступление на «Чайке-9», по словам организаторов, «будет носить характер самого безумного Дня рождения в лучших русских традициях».

Фестиваль будет проходить 2-го июня в течение всего дня. Местом проведения девятой «Чайки» станет киевский выставочный комплекс ВДНХ. Помимо главной «Международной» сцены, там будут дополнительно установлены еще две сцены – «Молодежная» и «Танцевальная».

Для обеспечения безопасности на мероприятии будет задействовано более двух тысяч правоохранителей.

Ссылка по теме:

Скандальный фестиваль в Киеве: «Ленинград» вышел на сцену в футболках «Спасибо, что я не москаль», Дельфин отказался петь, а Exploited исполнили «Fuck the USA» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Ольга Бородина

Видео/аудио WMV-файл 120706.wmv

Киев. Другие новости 24.05.07

$15 миллионов украинский сегмент Интернет заработает на рекламе в этом году. / В 2007 году Россия передаст в школы Украины 120 тысяч книг. / Бабаков против Белковского, «Нового Региона» и свободы слова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках