российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальный фестиваль в Киеве: «Ленинград» вышел на сцену в футболках «Спасибо, что я не москаль», Дельфин отказался петь, а Exploited исполнили «Fuck the USA» (ФОТО, ВИДЕО)

Сразу несколькими скандалами обернулся музыкальный фестиваль «Чайка», который сегодня прошел на ВДНХ в Киеве, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Одним из первых перед публикой появился Дельфин, однако он, исполнив четыре песни, внезапно прервал выступление, бросил барабанные палочки на пол и быстро спустился со сцены. Почему это сделал артист – сначала оставалось загадкой не только для публики, но и для самих организаторов: из-за демарша Дельфина оказался сбит график выступлений музыкантов.

Уже через несколько минут Дельфин вышел к журналистам и пояснил, что прервал свое выступление из-за плохо настроенной аппаратуры.

«Я просто уже устал от подобного рода мероприятий, на которых всегда происходит одно и то же», – сказал он.

Тем временем, на сцене, хоть и раньше запланированного, появился Вячеслав Бутусов. Никаких претензий по поводу настройки аппаратуры он не высказывал, отыграл все запланированные песни, однако общаться с украинской прессой отказался.

К моменту выступления легендарных панков из «Exploited» тысячи зрителей, собравшихся на площадке киевского ВДНХ, оказались уже хорошо «разогреты»: толпа подпевала хит «Fuck the USA», однако когда в направлении сцены полетели бутылки с водой и пивом, на место оперативно подъехали два автобуса с сотрудниками спецподразделения «Беркут». Впрочем, лидер «Exploited» Уотти Бачан благосклонно воспринимал фанатов, которым удалось прорваться на сцену: братался с ними и даже угостился пивом, пока охрана пыталась стащить дебоширов вниз (ВИДЕО – на сайте «НР» по ссылке).

Между тем, на поле, где собрались зрители, начались драки. «Сюда специально приехали скинхеды, они искали панков, мне за татуировку «антифа» разбили об голову бутылку», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» один из пострадавших фанатов «Exploited».

Несмотря на то, что британские панки были заявлены организаторами фестиваля как хедлайнеры, программу закрывали их российские коллеги из «Ленинграда». Все участники группы появились перед киевскими зрителями в футболках желтого и синего цвета с надписью по-украински «Спасибо, Господи, что не москаль». Впрочем, шокировать этим местную публику не удалось: подобные футболки уже около двух лет продаются в подземных переходах под Майданом. (ВИДЕО выступления «Ленинграда» смотрите на сайте «НР» по ссылке).

Сам Шнур пояснил корреспонденту РИА «Новоый Регион», что надел футболку не для того, чтобы завоевать симпатию украинской публики, а потому, что он «из Питера». В интервью украинским тележурналистам он также рассказал, что в 2007 году старается меньше пить, а еще считает Россию фашистским государством.

«Мы живем в фашистском государстве, не разрешают пить, курить, это – такая демократия», – сокрушался Шнур.

Вячеслав Бутусов отыграл все запланированные песни и проигнорировал общение с украинской прессой

Лидер «Exploited» Уотти Бачан

Тысячи зрителей подпевали хит «Fuck the USA»

Музыканты из группы «Ленинград» появились перед публикой в футболках желтого и синего цветов с надписью по-украински «Спасибо, Господи, что не москаль»

Шнур рассказал, что надел футболку не для того, чтобы завоевать симпатию украинской публики, а потому, что он «из Питера»

Ссылки по теме:

Бутусов, Шнур, Дельфин и Exploited приедут на фестиваль в Киев (ВИДЕО) >>>

Бутусов отыграл под фанеру для киевских толстосумов (ФОТО) >>>

Киев, Ксения Гудко, Михаил Рябов

Видео/аудио WMV-файл 122075.wmv

Киев. Другие новости 02.06.07

Освобожденный из приднестровской тюрьмы Андрей Иванцок отказался выехать с территории ПМР и был вывезен молдавскими силовиками (ФОТО). / Ющенко и Янукович согласовали компромиссного генпрокурора Украины. / В Верховной Раде не подтверждают слухи о смерти министра МВД Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках