российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всю ночь в Киеве коалиция воевала с оппозицией за кабинет генпрокурора

Всю минувшую ночь в Киеве продолжалось противостояние в здании Генпрокуратуры, где представители лагеря Виктора Януковича пытались не допустить в кабинет генпрокурора Виктора Шемчука, назначенного на этот пост президентом Виктором Ющенко вместо уволенного «регионала» Святослава Пискуна.

Приблизительно к 7 часам утра силы подразделения МВД «Титан», верные Януковичу, вытеснили из здания Генпрокуратуры сотрудников Государственной службы охраны, подконтрольных Ющенко.

Между тем, исполняющий обязанности генпрокурора Виктор Шемчук уже возбудил против «бело-синих» уголовное дело по ст. 109 «Насильственный захват государственной власти». В свою очередь, министр МВД Василий Цушко призвал вмешаться в конфликт на Украине мировое сообщество.

Вчера вечером в Киев из Крыма вернулся и премьер Виктор Янукович, который пообещал, что не допустит гражданской войны в стране. В то же время, решение Ющенко об увольнении Святослава Пискуна он назвал незаконным.

Мнение Януковича разделяет и спикер Александр Мороз. Вчера вечером он в очередной раз пригрозил Виктору Ющенко начать процедуру импичмента.

Сам Ющенко вечером в четверг еще раз встретился с министром обороны Анатолием Гриценко, который ранее заявил, что войска могут быть привлечены к политическому конфликту.

Ющенко заявил министру, что привлечение армии к конфликту невозможно «без соответствующего приказа Верховного главнокомандующего – президента Украины и при отсутствии законных оснований».

Также стало известно, что Ющенко отменил свой рабочий визит в Чехию, который был запланирован на пятницу.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.05.07

25 мая в Киеве ожидаются следующие события. / В Днепропетровской области завершены восстановительные работы на месте крушения грузового поезда. / Свергнутого тайского премьера ограбили в московском McDonald's. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках