российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тернополе за русский язык обстреляли яйцами поп-певицу Наталью Могилевскую

В Тернополе активисты украинских националистических организаций закидали яйцами известную украинскую поп-исполнительницу Наталью Могилевскую во время концерта.

Правоохранители задержали двоих нападавших. Ими оказались члены Конгресса украинских националистов и всеукраинской организации имени Степана Бандеры «Тризуб». Составлен протокол об административном нарушении.

«На украинской сцене – украинские артисты – поют на украинском языке. Или не поют вообще», – так пояснили националисты свою атаку на Могилевскую.

Это не первый случай, когда националисты протестуют против Натальи Могилевской. В 2005 году они требовали, чтобы певицу лишили звания народной артистки Украины за «навязывание украинцам российской попсы».

В комментарии «Новому Региону» Могилевская заявила, что не считает русский язык чужим для украинцев:

«Давайте не будем спорить с историческими фактами: русский язык – это язык международного общения на постсоветском пространстве, и я хочу, чтобы мои дети его знали. Когда в угоду политикам даже русскую классику переводят на украинский язык – я этого маразма не понимаю», – сказала Могилевская.

Ссылки по теме:

Могилевская не согласна с националистами >>>

Националисты обвинили Могилевскую в навязывании украинцам «российской попсы» >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 29.05.07

Партия Регионов может голосовать за досрочные выборы, не учитывая мнение коммунистов и социалистов. / Шаймиев не попал в тройку «Единой России» из-за скандала на Украине?. / Строительную ярмарку в Москве украсили цитаты Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках