российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ни один из пострадавших на матче «Шахтер – Динамо» болельщиков не написал заявление в милицию (ФОТО, МНОГО НОВОГО ВИДЕО)

Ни один из пострадавших в Киеве во время столкновений с правоохранителями на матче «Шахтер – Динамо» болельщиков не написал заявление в милицию с жалобой на неправомерные действия правоохранителей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы МВД Украины Василий Фатхутдинов.

«Ни одного заявления у нас нет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, по словам Фатхутдинова, милиция сама провела служебную проверку инцидента, и по ее результатам некоторые правоохранители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Уже сейчас по результатам служебной проверки привлечены к дисциплинарной ответственности ряд сотрудников Главного управления МВД Украины в городе Киеве», – заявил он.

Фатхутдинов добавил, что среди пострадавших есть и сотрудники милиции: по его данным, 5 киевских милиционеров и около 15 днепропетровских зафиксировали побои, полученные при столкновении с болельщиками.

Напомним, что 27 мая во время футбольного матча «Динамо – Киев» – «Шахтер», за которым с трибуны наблюдали премьер-министр и президент Украины, произошло столкновение между «Беркутом» и фанатами «Динамо». Как утверждают болельщики, драка и избиение милицией сотен людей (в том числе женщин и детей) началось после того, как на трибунах были зажжены «файеры», что, впрочем, не является нарушением.

«За «файеры» предусмотрено наказание в виде штрафа клуба, но ни один «беркутовец» не наделен полномочия кого-либо бить», – утверждают болельщики.

В то же время, пресс-секретарь МВД Константин Стогний заявил на пресс-конференции, что «файеры» запрещены.

«Это запрещено, также запрещено даже проносить их на стадион», – утверждает Стогний.

Тем временем, Фанаты настаивают, что за избиение милицией людей на трибунах должен отвечать лично министр МВД Василий Цушко. Его фотография размещена на сайтах болельщиков с лаконичной подписью: «мразь».

В настоящее время министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован с инфарктом. Об этом журналистам сообщил пресс-службы МВД Константин Стогний. «С министром внутренних дел Василием Цушко случился инфаркт, он находится в госпитале МВД,сказал Стогний. По его словам, врачи запретили общение с Цушко, но МВД будет сообщать о состоянии министра в «горячем режиме».

Фанаты футбольного клуба «Динамо – Киев» ранее заявляли, что инициируют массовую подачу обращений в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать действия милиции.

Много видео (см. по ссылкам ниже):

Dynamo_Kiev_Shahtar_Withouthead_police.wmv
Fanats_vs_Berkut.wmv
Police_vs_Fans.wmv
Preparation_for_Euro_2012.wmv
Ultras_Dynamo_Kyiv-SD-DK_Final_Cup_of_Ukraine.wmv

На фото: Матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк), 27 мая 2007 года. Начало штурма динамовского фан-сектора. Сейчас бойцы спедразделения «Беркут» начнут избивать девочку (в центре снимка)

Ссылки по теме:

Министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован после инфракта >>>

Фанаты «Динамо – Киев» требуют увольнения министра МВД Украины Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киевское «Динамо» выиграло принципиальный матч у донецкого «Шахтера» (добавлено ФОТО и ВИДЕО – спецотряд «Беркут» избивает динамовский фанатов) >>>

«Беркуту» удалось вытеснить разбушевавшихся фанатов из сектора (ВИДЕО с youtube) >>>

Киев, Маргарита Ильина

Видео/аудио WMV-файл 121583.wmv

Киев. Другие новости 30.05.07

В России появились VIP-фанаты (СПИСОК). / Минобороны Украины: Россия готовится к выводу Черноморского флота. / Россия не будет открывать новые украинские школы на своей территории. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках