российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два месяца политического хаоса на Украине: как расслабляются политики?

Два месяца политического хаоса на Украине вынуждает политиков искать способы избавления от стресса. Опрошенные корреспондентом РИА «Новый Регион» депутаты из «оранжевой» оппозиции заявили, что снимают напряжение исключительно зарядкой и здоровым отдыхом. В то же время, коалицианты рекомендуют оппозиции снимать стресс все-таки алкоголем, как традиционным и эффективным средством.

«Держаться в тонусе мне помогает ежедневная зарядка, независимо от погоды. Я встаю в 6 утра, когда нет политического дурдома, и делаю сорокаминутную гимнастику, а то и больше. При этом, я не придерживаюсь ни какой специальной диеты, и, в отличие от «коалициантов», не злоупотребляю алкоголем. У меня организм его просто не воспринимает. При этом мне известно, что некоторые из коалиции любят расслабиться с женщинами, но для меня сейчас не время этим заниматься», – рассказал Иосиф Винский, экс-социалист, а ныне – соратник Юлии Тимошенко.

Как оказалось, в разгар кризиса зарядка в стане БЮТ очень популярна.

«В данных сложных политических условиях я снимаю стресс обязательной получасовой утренней зарядкой. Я не знаю как все, но я это делаю точно, и, причем с 6.30 до 7.00 ежедневно. К сожалению, все основные политические решения принимаются у нас ночью, поэтому спим мы не больше 5-ти часов, что естественно плохо. Ведь организм не восстанавливается. Больше хотелось бы общаться с детьми, заниматься домашней работой и культурным развитием. Я люблю театр и оперу, но сейчас на это не хватает времени», – сетует БЮТовец Андрей Кожемякин.

По его словам, спортом в эти дни активно занимается и сама Юлия Тимошенко – много бегает и плавает, не прибегая ни к каким допингам.

«Оппозиция алкоголем не расслабляется. У нас в этом плане многие вообще не пьют. Но это не партийная установка, просто процентов 60-70 оппозиции ведет трезвый образ жизни. Я знаю, что Юлия Владимировна тоже утром делает зарядку и достаточно серьезную. Она много бегает, и если есть возможность, то плавает», – утверждает Кожемякин.

К удивлению, Максим Луцкий из фракции Партии Регионов признает, что коалицианты иногда снимают стресс при помощи небольших доз алкоголя. «Спорт – это хорошо, но и немного алкоголя – тоже не плохо!» – утверждают «регионалы».

«Если представители оппозиции не снимают стресс традиционным способом, а это немного алкоголя, как это делают все нормальные люди, то им, наверное, необходимо обязательно это сделать, тогда, может быть, они начнут думать по-другому. Потому что это – традиционный способ, и в этом нет ничего плохого. Мой дед меня в детстве, а он был товароведом, всегда учил, что 50 граммов коньяка способствует пищеварению, поэтому спорт – это хорошо, но и немного алкоголя – тоже не плохо», – говорит Луцкий.

«А как я расслабляюсь? Если честно, то я давно не расслаблялся, потому что время такое, но обычно расслабляюсь, когда встречаюсь с друзьями, мы пьем по 50 грамм, а потом спокойно разговариваем. А вообще, я очень люблю лошадей и катаюсь на них, ведь это самое лучшее снятие стресса. Лошадь – это прекрасное животное, которое тебя просто везет. Но и самое главное – это ребенок, с которым провожу очень мало времени», – заключил представитель Партии Регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.06.07

ВЦИОМ: Интернет стал важным оружием политической борьбы. / Этим летом депутаты Госдумы РФ пойдут пасти гусей. / Филарет: в политическом кризисе на Украине виноват Московский Патриархат и Владимир Путин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках