российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День защиты детей: украинские депутаты вспоминают грехи молодости

Сегодня, 1 июня, – Международный день защиты детей. РИА «Новый Регион» попросил украинских депутатов отвлечься от политических баталий и вспомнить, кем они хотели быть в детстве, и какие бы ошибки своей юности народные избранники не хотели бы повторить еще раз.

«Я не скажу, каких бы ошибок я не повторил, если бы вернулся сегодня в детство. Мне вообще кажется, что идея сегодняшнего праздника не в том, чтобы мы вспоминали, какое было наше детство, а в том, чтобы люди, которые обременены властью, думали о будущем теперешних детей. Хотя мое детство было блестящее. У меня были очень любящие друг друга высокоморальные родители. Они показали мне пример любви, честности и морали», – рассказал Петр Порошенко из фракции «Наша Украина».

Порошенко вспомнил, что в его семье «был очень скромный уровень достатка в семье. Но мне было очень комфортно».

«Слухи о том, что я с детства мечтал о кондитерской фабрике – это не правда. Я, как обычный мальчик, хотел быть то военным, то летчиком, а потом – спортсменом. И вообще мне ни за что не стыдно за период детства», – говорит депутат.

Социалист Сергеев Матвеенков признался, что никогда бы не повторил единственную ошибку детства – сесть на раскаленный утюг.

«Я жалею только о том, что в детстве когда-то сел на раскаленный утюг. Теперь, думаю, если бы знал, где он стоит, то не сел бы. Мне было где-то года два, и у меня до сих пор ожог на ноге. Но я не считаю, что в детстве у меня были какие-то вещи, за которые мне может быть стыдно», – считает депутат.

«Я вырос в рабочем поселке под заводом, это было очень интересно. Я не могу сказать, что это были простые времена. Это были 60-е годы, поэтому у меня возникают ассоциации с рыжим дымом из труб завода, с вагонетками, металлоломом и шумными рабочими компаниями. Я мечтал стать пожарным, потом водителем. А в 8-ом классе мне почему-то шибануло в голову и захотел стать юристом. Не знаю, почему так шибануло. Но потом это быстро прошло», – рассказал Матвеенков.

«Когда я уже заканчивал 10-й класс, я очень хотел быть военным. А вот кем я никогда не хотел стать, так это депутатом. Я пошел поступать в металлургический институт со своими друзьями, потому что это был единственный институт в нашем городе. Само интересное, что моя компания друзей, которая готовилась к экзаменам, – они не поступили, а я поступил. И я ни о чем не жалею, ни на йоту, ни на грамм», – заключил народный избранник.

Тарас Черновол из фракции Партии Регионов, который сегодня празднует день рождения, называет своей главной ошибкой в детстве – отказ от изучения иностранных языков.

«Если бы вернуть детство, то я бы исправил главную ошибку – учил бы иностранные языки, ведь я имел такую возможность, но, к сожалению, не воспользовался ею. А сегодня я никогда уже не выучу иностранные языки, я окончательно утратил такую возможность. Во-вторых, я бы не стал так много прогуливать, как прогуливал, в свое время. Ведь прогуливал много уроков, правда, под идеологической закалкой», – вспоминает Черновол.

«В детстве я мечтал стать кем угодно, кроме космонавта. Больше всего хотел стать географом или путешественником, как Синкевич. Ведь я был влюблен в географию и хотел стать официальным путешественником. А потом случайно я осознал, что должен стать политиком, где-то уже в 5-ом классе. Но тогда у меня представление о политиках было другое. Я думал, что политик – это человек, который отсидел, как минимум 15 лет в тюрьме за свои взгляды, и я мечтал об этом», – говорит депутат, намекая на диссидентский опыт своего отца.

«В целом у меня было счастливое детство, и оно ассоциируется у меня со спокойным двориком во Львове и с неимоверными пьянящими запахами цветущих вишен и яблонь. Говорят, что вишни не пахнут, но я помню этот пьянящий запах», – заключил Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.06.07

Эксперт из Вашингтона: Ющенко заручился поддержкой Кремля. / От Юлии Тимошенко ушли 5 депутатов. / У главного борца с роскошью в России Александра Бабакова обнаружилось израильское гражданство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках