российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде не подтверждают слухи о смерти министра МВД Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО)

Члены парламентской коалиции в Верховной Раде не подтверждают данные о смерти министра МВД Василия Цушко, распространенные сегодня в украинских сетевых СМИ.

«Я сегодня вечером звонил, разговаривал с Василием Цушко, ему делали операцию, и он, даст Бог, скоро поправится», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» депутат Евгений Филиндаш из фракции Соцпартии.

«Я только что говорил с коммунистом Сергеем Мармазовым, сын которого работает в МВД. Сам депутат знает Василия Цушко и также с ним созванивался буквально недавно. Эту информацию никто из коалиции не подтверждает», – сказал Владимир Макеенко из Партии Регионов.

«Я с полной ответственностью заявляю, что во фракции у нас это никто не обсуждает», – добавил Тарас Черновол из Партии Регионов.

Между тем, начальник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний сообщил, что сегодня ночью в одной из клиник Германии министру внутренних дел Украины Василию Цушко сделали операцию с целью выяснить причину его болезни.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в зале Верховной Рады коммунист Петр Цыбенко заявил, что Цушко, возможно, был отравлен спецслужбами, контролируемыми лагерем Виктора Ющенко. Именно поэтому госпитализированный министр был вчера вечером вывезен самолетом в одну из клиник Германии, утверждает Цыбенко.

В СБУ информацию об отравлении опровергли.

На прошлой неделе, когда Украина находилась на пороге силового варианта разрешения политического кризиса, министр Цушко открыто выступил на стороне правительства Виктора Януковича.

После этого Служба безопасности Украины возбудила против Цушко уголовное дело.

Минувшие выходные для Цушко также выдались непростыми: во время футбольного матча между «Шахтером» и киевским «Динамо» спецподразделения милиции вступили в столкновение с болельщиками, в ходе которого от ударов дубинок правоохранителей пострадали сотни людей.

Фанаты «Динамо» настаивают, что за избиение милицией людей на трибунах должен отвечать лично министр МВД Василий Цушко. Его фотография размещена на сайтах болельщиков с лаконичной подписью: «мразь».

29 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом «инфаркт».

Адвокат министра Татьяна Монтян заявила, что болезнь Цушко вызвало отравление.

«Он (Цушко) знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет. Он был полумертвый в понедельник. Я его видела собственными глазами», – сказала она.

Вчера вечером Цушко был отправлен на реанимационном самолете в Германию.

Много видео (см. по ссылкам ниже):

Dynamo_Kiev_Shahtar_Withouthead_police.wmv
Fanats_vs_Berkut.wmv
Police_vs_Fans.wmv
Preparation_for_Euro_2012.wmv
Ultras_Dynamo_Kyiv-SD-DK_Final_Cup_of_Ukraine.wmv

На фото: Матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк), 27 мая 2007 года. Начало штурма динамовского фан-сектора. Сейчас бойцы спедразделения «Беркут» начнут избивать девочку (в центре снимка)

Ссылки по теме:

Министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован после инфракта >>>

Фанаты «Динамо – Киев» требуют увольнения министра МВД Украины Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Ни один из пострадавших на матче «Шахтер – Динамо» болельщиков не написал заявление в милицию (ФОТО, МНОГО НОВОГО ВИДЕО) >>>

Киевское «Динамо» выиграло принципиальный матч у донецкого «Шахтера» (добавлено ФОТО и ВИДЕО – спецотряд «Беркут» избивает динамовский фанатов) >>>

«Беркуту» удалось вытеснить разбушевавшихся фанатов из сектора (ВИДЕО с youtube) >>>

Киев, Анна Сергеева

Видео/аудио WMV-файл 121583.wmv

Киев. Другие новости 01.06.07

Верховная Рада отправила на подпись Ющенко первый закон по досрочным выборам. / День защиты детей: украинские депутаты вспоминают грехи молодости. / Эксперт из Вашингтона: Ющенко заручился поддержкой Кремля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках