российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко в Питере напомнит Путину, как Ельцин расстрелял парламент

У Владимира Путина не было никаких поводов говорить, что Украина в результате политического кризиса скатывается к тирании. Об этом сегодня журналистам заявил украинский президент Виктор Ющенко.

«Я не хочу никаких аналогий делать. Но, мне кажется, что приблизительно 15 лет тому назад для такого урегулирования кризиса у некоторых из наших соседей для этого понадобилось ввести войска и стрелять по парламенту только для того, чтобы получить тот же ответ, который сегодня украинские политические силы, украинские политические институты получили путем чрезвычайно сложных политических переговоров», – подчеркнул Ющенко.

«Те проблемы, которые есть внутри нации, мы решаем в демократический способ в рамках международных традиций, и не даем никаких оснований говорить о применении силы или каких-то других некорректных методов», – добавил украинский президент, передает корреспондент «Нового Региона».

Ющенко также сообщил, что намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным во время саммита СНГ в Санкт-Петербурге 10 июня.

«Безусловно, будем обсуждать и те инциденты, которые возникли в последние дни. Это неприятные моменты, но никуда не денешься, их придется комментировать», – подчеркнул Ющенко.

Напомним, что накануне Путин заявил о том, что в ходе политического кризиса на Украине происходит нарушение законов и Конституции.

«Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее», – сказал российский президент.

«Я не воспринимаю это заявление как шутку. Президенты не шутят. Я думаю, это надо понимать», – сказал сегодня посол России Виктор Черномырдин в Киеве.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.07

Затулин предложил украинскому МИДу объявить Владимира Путина персоной нон-грата. / В Киеве отметили день рождения Александра Пушкина (ФОТО). / БЮТ предлагает Ющенко пропагандировать ОУН-УПА по ТВ, а не в музеях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках