российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко подписал указ о допуске 15 военных кораблей США на Украину

Президент Виктор Ющенко подписал указ «О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2007 году для участия в многонациональных военных учениях». Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства, передает корреспондент «Нового Региона».

В частности, указом разрешается доступ на Украину до 15 военных кораблей, подводной лодки и 1000 военнослужащих США для участия в учениях «Си Бриз-2007», которые начинаются в июле в Одессе.

Указ Ющенко базируется на соответствующем законе, принятом Верховной Радой, в том числе, и благодаря депутатам от коалиции – членам фракций Партии Регионов и Социалистической партии.

Как сообщал «Новый Регион», ранее пророссийские организации Одессы, а также активисты Коммунистической партии требовали от властей Украины сменить формат учений на штабные и отказаться от захода в Одессу кораблей США.

Учения «Си Бриз-2007» были перенесены из Крыма в Одессу после акций протеста жителей полуострова.

Ссылки по теме:

Партия Регионов в «воскрешенной» Верховной Раде повторно проголосовала за учения НАТО >>>

Украина может отменить заход кораблей НАТО в Одессу для учений >>>

АнтиНАТОвские акции протеста начнутся в Одессе на следующей неделе >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.07

Друзья Амана. Пять шахт за доллар в нагрузку с крепостными. / ЛВЗ «Хортица» прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000. / 7 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках