российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ готовится отменить практику объявления россиян персонами нон-грата

В ближайшее время Служба безопасности Украины может отменить статус персон нон-грата для ряда граждан России, которым ранее был запрещен въезд на территорию этой страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«Учитывая многочисленные обращения политиков и общественных деятелей, как российских, так и украинских, практика объявления тех или иных лиц персонами нон-грата, скорее всего, будет отменена. Сейчас этот вопрос рассматривается», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Остапенко добавила, что по поводу отмены практики запрета на въезд гражданам будет совместное заявление российской и украинской стороны.

Она также подчеркнула, что в настоящий момент среди граждан России, которым запрещен въезд на Украину, нет ни одного официального лица. Остапенко напомнила, что статус персон нон-грата для вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и депутата Константина Затулина уже был отменен по прошествии срока запрета на въезд на Украину для этих граждан.

Ссылка по теме:

Ющенко и Путин отменят списки персон нон-грата в России и на Украине >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 13.06.07

Украина готова передать США российские РЛС. / В Киеве гражданин Ирана избил гражданина Белоруссии. / «Крошка Буш» порадует американских детей (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках