российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России вновь заявили о тирании и хаосе на Украине

Жителей России беспокоит политическая нестабильность на Украине, перерастающая в анархию, хаос и тиранию. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

«Опасность перехода перерастающей в анархию и хаос нестабильности в тиранию на Украине остается весьма значительной и не может не вызывать у россиян самой глубокой тревоги», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кокошин подчеркнул, что, по его мнению, «существует опасность непризнания итогов предстоящих досрочных парламентских выборов проигравшей политической силой».

«Оранжевыми» уже создан опасный прецедент с Конституционным судом. Сначала все стороны конфликта вроде бы согласились, что решение Конституционного суда по поводу первого указа президента о досрочных парламентских выборах будет окончательным и признано всеми. Потом, когда «оранжевые» посчитали, что решение этого высшего судебного органа будет не в их пользу, с их стороны появились заявления, что «оранжевые» не будут признавать его решение. Плюс последовали известные события по снятию со своих постов членов Конституционного суда», – пояснил российский парламентарий.

Как сообщал «Новый Регион», ранее об угрозе тирании на Украине заявлял президент России Владимир Путин.

Украинский президент Виктор Ющенко в ответ заявил, что политический кризис будет разрешен мирным путем. «Я не хочу никаких аналогий делать. Но, мне кажется, что приблизительно 15 лет тому назад для такого урегулирования кризиса у некоторых из наших соседей для этого понадобилось ввести войска и стрелять по парламенту», – напомнил Ющенко.

Ссылка по теме:

Ющенко в Питере напомнит Путину, как Ельцин расстрелял парламент >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.06.07

Украинские спецслужбы продолжают искать заказчиков покушения на Тимошенко. / СБУ обещает, что учения НАТО в Одессе не будут сорваны. / Газета друга Ющенко призналась в дезинформации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках