российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защищать от православных пикетчиков Элтона Джона будут 2 тысячи киевских милиционеров

Около двухсот православных проведут сегодня в центре Киева акции против концерта британского композитора и певца Элтона Джона – представителя нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы столичного Управления Министерства внутренних дел Владимир Полищук, заявки на участие в акциях в Киевскую горгосадминистрацию подали две организации – православное братство Александра Невского и Всеукраинский союз православных граждан.

«На Майдан православные собираются прийти с какими-то плакатами, – рассказал собеседник агентства. – Всего подано две официальные заявки. Акции запланированы с 11 до 24 часов».

По словам Полищука, общественный порядок во время концерта британского исполнителя будут охранять 2 тысячи 100 сотрудников киевской милиции.

«Это максимальное количество правоохранителей, которое запланировано», – сказал он.

Напомним, 16 июня на центральной площади Киева Элтон Джон даст бесплатный благотворительный концерт, за который получит символическую плату – 1 доллар США.

Специально для него на Майдане была построена огромная сцена длиной 24 метра. На время выступления движение по центру столицы будет ограничено. Власти Киева поручили столичной милиции обеспечить усиленную охрану общественного порядка.

Концерт проходит в рамках благотворительной акции «На краю» и направлен на поддержку украинских детей, пострадавших в результате эпидемии ВИЧ/СПИД.

Входной билет в зону для особо важных персон, рядом со сценой, стоит 1 тысячу долларов США.

В Киев Элтон Джон приехал вместе со своим супругом Дэвидом Фернишем.

Ссылки по теме:

Киевская милиция собирает совещание по защите Элтона Джона >>>

Украина бросила на защиту Элтона Джона силы МВД и СБУ >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 16.06.07

В Кировоградской области машина столкнулась с поездом: 2 человека погибли. / В Николаеве грузовик врезался в дом: 3 человека госпитализированы. / 16 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках