российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит Януковича в Москву станет темой предвыборных скандалов на Украине

Сегодняшний визит украинского премьера Виктора Януковича в Москву и встреча с российским президентом Владимиром Путиным станет одной из главных тем политических скандалов на Украине в ближайшие дни. Об этом сегодня в Киеве заявил Владимир Горбач, эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

«Возможно, там, в Москве, Януковичу расскажут, как идти на выборы, какую коалицию создавать, какая Конституция нужна Украине», – сказал он на заседании экспертного клуба «Русский четверг», организованном Российско-украинским информационным центром и РИА «Новый Регион».

Впрочем, другой украинский политолог Владимир Фесенко, присутствующий на заседании, не согласился с Горбачем, подчеркнув, что Партию Регионов нельзя рассматривать как марионеток Кремля.

«Они – не марионетки России. Ринат Ахметов – точно не марионетка. Янукович тоже в некоторых вопросах идет на контрдействия по отношению к Москве», – утверждает Фесенко.

«В Москве не доверяют Януковичу», – добавил он, выразив убеждение, что Кремль сейчас старается ослабить украинского премьера, проявляющего чрезмерную независимость.

Несмотря на доводы Фесенко, лидер партии «Пора» Владислав Каськив заявил, что после возвращения Януковича из Москвы он ожидает от коалиции действий, направленных на очередную попытку срыва проведения досрочных выборов.

Ссылки по теме:

Эксперт из Вашингтона: Ющенко заручился поддержкой Кремля >>>

Янукович готов дружить с Ющенко против Путина >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.07

«Оранжевый мегаблок» рассчитывает получить в Верховной Раде 18%. / Батальон ГУАМ будет воевать с вооруженными силами «Газпрома». / На Украине вывески на дорогах переведут на английский язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках