российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович готов дружить с Ющенко против Путина

Премьер-министр Украины Виктор Янукович на этой неделе, 21-22 июня, посетит Москву для участия в переговорах между правительствами России и Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сам Янукович.

Янукович сообщил, что в ходе визита в российскую столицу запланирована его встреча с Владимиром Путиным.

Между тем, Янукович сообщил, что недавно беседовал с Виктором Ющенко, который встречался с Путиным во время саммита СНГ в Петербурге. Янукович утверждает, что у него с Ющенко – общее видение национальных приоритетов в отношениях с Россией.

«У нас есть общее видение национальных приоритетов, которые мы будем отстаивать», – сказал Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что накануне поездки в Петербург президент Ющенко подверг российское руководство резкой критике, намекнув, что Кремль использует цены на газ как «энергетическую дубинку» и призвал «не пугать каждый сезон то одну, то другую нацию» ценами на газ.

Как сообщал «Новый Регион», Владимир Путин заявил о том, что Россия уже 15 лет субсидирует Украину, продавая газ по цене, ниже рыночной. «Мы 15 лет субсидируем Украину низкой ценой на газ в размере 3-5 миллиардов долларов ежегодно. Больше мы этого делать не намерены», – заявил российский лидер.

Ссылка по теме:

Ющенко требует от Путина «не пугать каждый сезон то одну, то другую нацию» ценами на газ >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.06.07

Молдавские вина могут столкнуться с проблемами при возвращении на российский рынок. / Советник Ющенко предлагает идти в НАТО по румынскому образцу. / Ющенко просит ООН и ГУАМ признать Голодомор геноцидом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках