российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заговорили об уходе Януковича из политики

В Партии Регионов разгорелся внутренний конфликт, который может привести к тому, что в ближайшее время Виктор Янукович уйдет из большой политики. Об этом сегодня в Киеве заявил украинский политтехнолог Олег Покальчук.

По его словам, конфликт разгорелся между так называемыми группировками «стародонецких» и «новодонецких» в Партии Регионов за распределение мест в избирательном списке.

«Для Януковича ситуация критическая», – заявил Покальчук на заседании экспертного клуба «Русский четверг», организованном Российско-украинским информационным центром и РИА «Новый Регион».

Покальчук пояснил, что внутрипартийный конфликт уже сделал очевидными противоречия между Януковичем и Ринатом Ахметовым, каждый из которых добивается максимального числа мест в списках для представителей своей группы.

Эксперт не исключил, что результатом конфликта может даже стать уход Виктора Януковича с поста лидера партии, что означает фактический уход Януковича и из большой политики.

В то же время, лидер партии «Пора» Владислав Каськив вообще сделал прогноз о распаде Партии Регионов в ближайшее время.

«Через 2-3 года будут созданы две партии: одна – либеральная, другая – консервативно пророссийская», – считает Каськив.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.07

Визит Януковича в Москву станет темой предвыборных скандалов на Украине. / «Оранжевый мегаблок» рассчитывает получить в Верховной Раде 18%. / Батальон ГУАМ будет воевать с вооруженными силами «Газпрома». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках